Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Пензенской области пройдет областной семинар по развитию мясного скотоводства

28 февраля 20117 года на базе крестьянского фермерского хозяйства Радикула Хасанова в Никольском районе Пензенской области состоится областной семинар по вопросам развития мясного скотоводства. В ходе семинара аграрии региона изучат низкозатратную технологию содержания мясного и помесного скота, а также обсудят перспективы и особенности развития мясного скотоводства в регионе.
В рамках практической части семинара сельхозтоваропроизводители посетят ферму и изучат работу хозяйства Радикула Хасанова. О технологии содержания мясного скота калмыцкой и абердинской пород в поле, кормление скота сельскохозяйственным товаропроизводителям расскажет генеральный директор ООО «Бондарская сельскохозяйственная компания» Джон Хаскелл.
В Пензенской области мясной скот содержится более чем в 60 сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах. По состоянию на 1 января 2017 года поголовье мясного скота в Пензенской области составило 12,3 тыс. голов, в том числе скота специализированных мясных пород n 6,6 тыс. голов.