Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Работа Минсельхоза Пензенской области по легализации алкогольного рынка отмечена на уровне ПФО

21 февраля министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков и заместитель начальника управления рынка продовольствия и лицензирования Павел Гусев приняли участие в совещании под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислава Заславского по вопросам контроля за розничными продажами алкогольной продукции в регионах ПФО. Выездное совещание прошло в городе Нижнем Новгороде.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы, связанные с контролем за розничными продажами, изменения на рынке алкогольной продукции, а также законодательные инициативы, планируемые к принятию в текущем году.
Работа Пензенской области, регионального минсельхоза по легализации алкогольного рынка и работа, проводимая ведомством с лицензиатами, была положительно отмечена среди субъектов округа. Заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Заславский прокомментировал: «Пензенская область находится на первом месте среди регионов ПФО по подключению к системе ЕГАИС». В регионе подключение объектов лицензиатов составляет 100%, данная работа завершена.
Также Пензенская область была отмечена как регион, в котором в 2016 году отмечен резкий рост поступления в федеральный бюджет акцизов от производства алкогольной продукции. «Увеличение в 2 раза произошло по акцизам от алкогольной продукции (за исключением крепкого алкоголя), по крепкому алкоголю n в 5 раз. Подобных показателей не отмечено ни у одного из регионов ПФО», - было выделено на совещании.
Кроме того, отмечена работа Пензенской области по подключению к системе ЕГАИС в сельских поселениях. Подключение объектов стартует с 1 июля 2017 года. На сегодняшний день в Пензенской области уже подключено к системе 43% лицензиатов. «Данную работу регион планирует завершить к 1 апреля 2017 года», n прокомментировал заместитель начальника управления рынка продовольствия и лицензирования областного минсельхоза Павел Гусев.
В работе совещания приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, представители Министерства финансов Российской Федерации, руководители профильных органов исполнительной власти, представители правоохранительных ведомств и территориальных органов Роспотребнадзора в регионах округа. Были заслушаны доклады представителей от регионов округа и обсуждены дальнейшие меры, которые необходимо принять на федеральном и региональном уровнях для решения проблемных вопросов в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе нормативно-правового характера.