Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пообщался со студентами ресурсного центра Псковского агротехнического колледжа

Губернатор Псковской области Андрей Турчак во вторник, 28 февраля, посетил Псковский агротехнический колледж. Цель рабочего визита m подведение итогов работы ресурсных центров Пскова и Великих Лук по подготовке кадров для агропромышленного комплекса региона, обсуждение планов на 2017 год, а также вопросов социального партнерства между учебными заведениями, предприятиями АПК, производителями техники и оборудования.
Глава региона ознакомился с материальной базой лаборатории сельскохозяйственных машин, где учащиеся изучают специальную технику и правила ее эксплуатации. Директор Псковского агротехнического колледжа Сергей Янкин рассказал, что в перспективе на базе лаборатории будет открыт сервисный центр по обслуживанию сельхозтехники.
В момент визита в лаборатории проходило занятие студентов 3-го курса колледжа. Губернатор пообщался с будущими трактористами и поинтересовался их планами о работе. Молодые люди ответили, что уже к лету они получат права трактористов и смогут перейти на индивидуальное обучение, а параллельно начать работать в местных хозяйствах.
В здании основного учебного корпуса Губернатору показали учебный кабинет, оборудованный компанией «Ростсельмаш» современной техникой и мультимедийным оборудованием. В настоящее время на базе этого класса проходят переподготовку специалисты племенного репродуктора «Назия» и обучаются второкурсники.
Сергей Янкин отметил, что в колледже создана уникальная замкнутая система обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации и стажировки специалистов на современной технике в учебных классах, а также на базе сельскохозяйственных хозяйств Псковской области.
В выставочном зале Псковского агротехнического колледжа Андрей Турчак осмотрел экспозицию, подготовленную к очередной годовщине гибели десантников 6-й роты в Чечне. Губернатор оставил на память запись в книге, выпущенной к 110-летию учебного учреждения, и пожелал коллективу колледжа благодарных учеников и новых высот в образовании и воспитании молодежи.
«Я убедился в том, что между учебным учреждением и крупными производителями и поставщиками сельхозтехники взаимодействие складывается удачно. Наконец-то студенты Псковского агротехнического колледжа имеют возможность познакомиться с современными образцами техники непосредственно в период обучения, а не на сельхозпредприятии», - сказал Губернатор по итогам осмотра колледжа.
Затем Андрей Турчак принял участие в круглом столе с руководителями крупных сельскохозяйственных предприятий Псковской области и крестьянско-фермерских хозяйств, а также профильных органов исполнительной власти. Темой совещания стало трудоустройство выпускников на предприятиях АПК региона.