Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Донская продукция представлена на международной продовольственной выставке «ГАЛФУД 2017» в Дубае

Ростовская область представляет на крупнейшей на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива выставки продукты масложировой отрасли, крупяной, мукомольной, кондитерской, хлебопекарной промышленности.
26 февраля в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) открылась 22-ая Международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Галфуд-2017». Впервые Ростовская область вместе с Республикой Татарстан и Ставропольским краем на выставке представила объединенную региональную экспозицию.
В этом году, по данным Федерального Минсельхоза, Россия значительно расширила свое участие в выставке. Порядка 40 российских компаний, среди которых как небольшие региональные, так и крупные агрохолдинги из 10 субъектов страны представили около 60 наименований продукции.
Донскую делегацию на международной выставке возглавил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. В составе донской делегации также несколько глав муниципальных образований и 10 представителей крупных предприятий АПК региона.
Ростовская область разместила в объединенной экспозиции стенд (12 кв.м.), на котором представлена продукция масложировой отрасли, крупяной, мукомольной, кондитерской, хлебопекарной промышленности.
В первый же день работы выставки, донская экспозиция пользовалась большой популярностью у посетителей и участников мероприятия. Стенд Ростовской области посетил статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин.
Кроме того, вчера состоялась деловая встреча руководителя донской делегации Виктора Гончарова и генерального консула России в Объединённых Арабских Эмиратах Гочи Буачидзе, во время которой обсуждались вопросы экономического сотрудничества.
Справка:
«ГАЛФУД» n это крупнейшая на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива и наиболее влиятельная в мире ежегодная выставка продукции пищевой промышленности. Выставка «ГАЛФУД» пользуется особой популярностью у посетителей из стран региона, поскольку более 95% продуктов питания в страны залива импортируется.
В 2016 году в работе выставки приняли участие более 5 000 экспонентов из 120 стран. За время работы Выставки ее посетили 90 тысяч человек из 170 стран мира.