Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Агропромышленный форум Юга России даст старт новому сельскохозяйственному сезону

Ростов-на-Дону с 1 по 3 марта станет агропромышленной столицей страны
1 марта на территории ДонЭкспоЦентр (г. Ростов-на-Дону) начинает свою работу юбилейный XХ-й Агропромышленный форум Юга России.
Мероприятие проводится при поддержке Правительства и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и включает в себя выставку-агросалон «Интерагромаш» и специализированную выставку «Агротехнологии».
Агропромышленный форум объединит целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК n от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней до современного элеваторного оборудования, агрохимии и средств защиты растений.
В этом году на площади, превышающей 23 000 кв.м. свои достижения представят более 180 предприятий и организаций России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
1 марта пройдёт официальное открытие Агропромышленного форума. Панируется, что в церемонии открытия примет донской губернатор Василий Голубев, председатель областного законодательного собрания Александр Ищенко.
В целом деловая программа южнороссийского агрофорума насчитывает более 70 разнообразных мероприятий.
Так, завтра мероприятия форума стартуют с заседания на тему изменение методов предоставления средств государственной поддержки. Организатором мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
Ключевым событием первого дня станет масштабное предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием губернатора Ростовской области. Оно состоится после церемонии официального открытия агрофорума.
Также 1 марта начнет свою работу аграрный конгресс «Актуальные вопросы развития АПК в Ростовской области». Программа конгресса разделена на три тематических дня, по актуальным для аграриев темам.
В рамках следующих мероприятий будут рассмотрены темы болезней растений и средств защиты от них, спикеры осветят проблему восстановления почв и расскажут, как повысить эффективность применения минеральных удобрений.
Для специалистов отрасли в первый день работы выставок будут проведены конференции «Современные технологии применения биологических средств защиты растений» и панельная сессия «Селекция и семеноводство. Вопросы качества сортов гибридов и готовых семян».
Кроме того, 1 марта всех желающих ожидает шесть деловых мероприятий: круглые столы, презентации, семинары и конференции на различные агропромышленные темы с участием ведущих специалистов отрасли.
Не менее насыщенными обещают быть и последующие два дня Агропромышленного форума Юга России.
Так, 2 марта пройдет конференция: «Сельскохозяйственная техника: готовимся к сезону». Участники получат дельные советы по эффективному выбору «правильной» сеялки и другой техники.
3 марта пройдут заключительные мероприятия: «Развитие животноводства в Ростовской области», «Малые формы собственности (КФХ, ЛФХ): будущее АПК», Форум молодых фермеров Юга России и и т.п.
- «Агропромышленный форум» станет стартовым мероприятием для начала нового агросезона на Дону, - сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. n Кроме того, одна из крупнейших в стране выставок сельхозтехники «Интерагромаш», которая входит в программу форума, отмечает в этом году свой 20-летний юбилей. Поэтому формируя деловую программу мероприятия, мы вместе с организаторами, постарались сделать ее наиболее масштабной и насыщенной. Тем более что в этом году Агропромышленный форум проходит в рамках празднования 80-летием Ростовской области.