Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Татарстане накоплено 58,7 тыс. тонн удобрений в действующем веществе

Сельхозтоваропроизводители республики приобретают минеральные удобрения под урожай 2017 года. По данным специалистов Минсельхозпрода РТ, по состоянию на 1 декабря с. г. в Татарстане накоплено удобрений 58,7 тыс. тонн в действующем веществе (д.в.), или 20,4 кг д.в./га (с учетом осеннего внесения).
Наибольшее количество минеральных удобрений в действующем веществе на 1 гектар накоплено аграриями Заинского муниципального района РТ n 52,5 кг д.в./га. В Тукаевском муниципальном районе РТ этот показатель составляет 49,1 д.в./га, Сармановском n 49, Балтасинском n 34,5, Атнинском n 30,8, Буинском n 30,4, Нурлатском n 28,8.
В то же время есть районы, где наблюдается небольшое накопление удобрений. Среди них Камско-Устьинский район n 11,2 д.в./га, Бугульминский и Кайбицкий n по 10,5, Черемшанский и Альметьевский n по 10,4, Агрызский n 7,7, Новошешминский n 7,6.
Хорошо организована работа по приобретению минеральных удобрений в Атнинском муниципальном районе РТ, где с 1 ноября 2016 года было накоплено 20,3 кг д.в./га. Также отличились Балтасинский район n 18,8 кг д.в./га, Буинский n 11,7, Тетюшский n 11.
Хотя сельхозпроизводители испытывают потребность в удобрениях, не проводилась работа по их приобретению в ноябре в Верхнеуслонском, Зеленодольском и Мензелинском районах.