Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Дагестане значительно возросла сумма грантовой поддержки для начинающих фермеров и семейных ферм

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2016 года № 1556 увеличены размеры грантовой поддержки на развитие семейных животноводческих ферм и для начинающих фермеров.
Это стало возможным благодаря новым Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса. В соответствии с ними субсидии будут распределяться среди регионов с учетом приоритетов субъектов Российской Федерации.
В частности, увеличена сумма гранта для начинающих фермеров, планирующих заняться разведением крупного рогатого скота мясного и (или) молочного направления продуктивности с 1,5 до 3 млн. рублей, но не более 90% затрат, для семейных животноводческих ферм n с 5 до 30 млн. рублей, но не более 60% затрат.
Также с текущего года для Дагестана в соответствии с постановлением регионального Правительства от 14 февраля 2017 года предусмотрена грантовая поддержка на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.