Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Слёт сельской молодежи Ленинградкой области

На базе центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодёжный» прошел слёт сельской молодежи Ленинградкой области.
В слете принимали участие студенты аграрных высших и средних учебных заведений Ленинградской области и молодые представители общественных организаций, сообщает пресс-служба Ленинградского регионального отделения РССМ.
Организаторами регионального слета сельской молодежи Ленинградской области выступили комитет по молодежной политике Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр Молодежный» и региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»
Почетными гостями слета стали: начальник отдела молодежной политики комитета по молодежной политике Ленинградской области Анатолий Корнилов; начальник отдела координации, реализации целевых программ и межрегиональных связей комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Виктор Терентьев; президент автономной некоммерческой организации «Северо-Западный центр поддержки экологического образования», член штаба ОНФ Ленинградской области Елена Тутынина, председатель ЛРО ОМОО «РССМ» Екатерина Николаева.
В рамках программы слета участники обсудили возможности вовлечения сельской молодежи в предпринимательскую деятельность и поделились опытом реализации молодежных проектов на селе.
Участники слета посетили секции, работа которых велась по нескольким направлениям:
«Реализация программ поддержки сельской молодёжи». В качестве экспертов выступили Михаил Шконда и Екатерина Николаева рассказали, как стать участником программ для молодых специалистов региона, а также о социальной поддержке молодежи;
«Участие молодежи в развитии сельских территорий». Эксперты Максим Михайлов и Елена Коршунова рассказали участникам об опыте и современных подходах к поставленной проблеме;
«Развитие волонтерства и добровольчества в сельской местности». В рамках направления участники обсудили перспективы развития и пути реализации проектов данной деятельности на местах.
Творческая программа слета состояла из конкурса «Визитная карточка», конкурсной программы «Моя профессия» и квеста «Ленинградская область моя».
По итогам слета все участники были награждены сертификатами и команды грамотами, так лучшие в приветствии оказалась команда Кингисеппского района, в квесте на знание Ленинградской области победила команда Тихвинского района, в творчестве лучшими оказалась команда Бокситогорского района.