Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Проект новгородского общественного объединения сельских женщин был отмечен как современный и инновационный

14 февраля в Союзе женщин России состоялась конференция «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения». От Новгородской области в конференции приняло участите НРОО Движение сельских женщин, которое в этом году вошло в Союз женщин России.
Председатель движения Светлана Трущенкова смогла поделиться успешной практикой внедрения просветительской программы «Социально-экономические аспекты повышения деловой активности сельской женщины», которая совместно разработана и реализована с Новгородским институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса. Эта программа стартовала в Валдайском районе в 2016 году, планируется дальнейшее ее распространение в районах Новгородской области.
Новая программа сельских женщин Новгородской области включает просветительскую работу, которая проводится в том числе и дистанционно, и включает те направления, которые для женщин являются особенно актуальными: социальные, экологические, экономические, бытовой тематики и другие.
Проект был отмечен как современный и инновационный для содействия развитию сельских территорий.
- Признание нашей программы на федеральном уровне и вступление в Союз Женщин России значительно расширяет наши возможности, - отметила Светлана Трущенкова. - Мы получили мощную поддержку со стороны федералов. Сейчас нас приглашают в другие регионы обменяться опытом, и даже за рубеж.
На конференции были затронуты также темы сельских женщин и вопросы экологии, которые являются одними из ведущих направлений развития Российской Федерации.
С приветственным словом выступила на конференции СЖР министр образования и науки РФ О.Ю.Васильева. Она отметила значимость роли женщины в истории нашей страны, подчеркнула важность работы педагогов и психологов в вопросе становления молодого поколения. Одной из приоритетных тем, по мнению министра, остаётся патриотическое и трудовое воспитание.
Участницы мероприятия обсудили действующие в стране программы и стратегии в этой сфере, а также ключевые векторы развития семьи, школы и женских советов на примере успешных проектов, реализуемых в различных субъектах Российской Федерации.