Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Образовательные учреждения Томской области впервые смогут получить гранты на реализацию профориентационных проектов в АПК

Конкурс организует Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области. К участию в нем приглашаются образовательные учреждения, реализующие профориентационные проекты. Победителям предоставляются гранты на их реализацию в размере до 100 тыс. рублей.
Цель конкурса n поддержать проекты, направленные на профессиональное ориентирование школьников на получение сельскохозяйственных специальностей, соответствующих приоритетным направлениям развития АПК региона. В их числе n агроном, зоотехник, ветеринарный фельдшер, оператор машинного доения, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, операторы животноводческих и свиноводческих комплексов, птицефабрик и другие.
В конкурсе будут участвовать проекты в сфере сельского хозяйства по организации профильного обучения, предпрофильной и профессиональной подготовки школьников, проведению профильных смен в период каникул. К участию также приглашаются учреждения, реализующие программы дополнительного образования, направленные на профессиональное ориентирование детей.
При оценке проектов конкурсной комиссией будет учитываться число обучающихся, задействованных в программе, количество учебных часов профильного обучения и экскурсий в организации АПК, уровень квалификации преподавателей и другие критерии. При подведении итогов конкурса состоится очное собеседование.
Заявки на конкурс принимаются в срок до 14 апреля 2017 года в отделе по кадровой и административной работе Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.