Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Деятельность сельскохозяйственных кредитных кооперативов обсудили в обладминистрации Липецкой области

Рабочее совещание по вопросам деятельности селькохозяйственных кредитных потребительских кооперативов (СКПК) области состоялось в администрации региона. В нем приняли участие начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Сергей Бугаков, заместитель управляющего отделением по Липецкой области Главного управления Центрального Банка РФ по ЦФО Татьяна Божко, директор областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Анна Шамаева, руководители других заинтересованных структур.
Липецкая область стала пионером в развитии кооперативного движения. В настоящее время кредитная кооперация объединяет свыше 42 тысяч пайщиков. Это почти в пять раз больше, чем три года назад. Количество СКПК к уровню 2013 года выросло более чем на 20% и в данный момент составляет 321 кооператив. Благодаря правильно выстроенному алгоритму действий сегодня селяне получили доступ к денежным средствам и для ведения личного подсобного хозяйства, и для предпринимательской деятельности.
В центре внимания были вопросы предоставления отчетности сельскохозяйственных кредитных кооперативов в Банк России. Кроме того, участники встречи обсудили тему страхования рисков невозврата займов на случай смерти или потери трудоспособности заёмщика. По итогам совещания проработаны рекомендации координаторам по развитию кооперации в муниципалитетах, которые будут доведены до сведения всех районах.
«Необходимо добиваться, чтобы потребительские, снабженческие, банковские, образовательные, медицинские и страховые сообщества объединили как можно больше людей, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев. - Это в корне изменит производственные и экономические отношения, повысит заинтересованность работников в результатах своего труда».