Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Заместитель министра Ришат Хабипов ознакомился с деятельностью КФХ и ЛПХ Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов посетил с рабочим визитом Кайбицкий муниципальный район. В сопровождении начальника райсельхозуправления Фиргата Насырова Ришат Хабипов ознакомился с деятельностью ряда крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.
Сначала он посетил КФХ Тимура Яруллина из села Большие Кайбицы, который занимается разведением овец.
«В хозяйстве содержится 230 голов овец, 10 голов КРС. Собираюсь увеличить количество овцематок до 130, также есть планы по откорму бычков», n рассказал Тимур Яруллин.
Рамиля и Рафаэль Щукины из села Чутеево начали свою фермерскую деятельность в 2013 году. В настоящее время в их хозяйстве насчитывается 80 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 24 дойные коровы. Корма для животноводства здесь заготавливают на площади 80 га.
«Ежедневно производим 730 килограммов молока, 30 из них оставляем для телят, n отметил Рафаэль. n Мы создали 3 рабочих места, у нас работают доярка и 2 животновода. Планируем заняться пчеловодством и увеличить дойное поголовье».
Также Ришат Хабипов посетил личные подворья Азалии и Фидаиса Хуснутдиновых из села Чутеева, Гульнары и Владимира Исаевых из села Большое Тябердино и Хаернисы Маматкуловой из села Бурундуки.