Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Забайкальские фермеры проходят обучение на курсах повышения квалификации

Сегодня в Забайкальском аграрном институте начались курсы повышения квалификации по программе «Организация эффективной работы крестьянских (фермерских) хозяйств в Забайкальском крае». Среди слушателей более пятидесяти фермеров из различных районов края. Отрадно отметить, что среди слушателей большая часть n это молодежь. Так, например Светлане Казаченко из Забайкальского района через несколько дней исполняется лишь 20 лет.
В течение пяти дней они рассмотрят правовые аспекты использования земель сельхозназначения, налоговое законодательство, организацию учёта и отчетности. Отдельным блоком слушателям предстоит изучить порядки получения государственной поддержки и порядок составления бизнес плана К(Ф)Х. Также предполагается подробное знакомство с технологиями содержания всех видов сельскохозяйственных и технологией производства продукции растениеводства. Самым значимым, по мнению самих участников курсов, является вопрос о государственной поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм в виде представления грантов на 2014 год.
«Подобные курсы мы проводим второй год подряд, как раз накануне предоставления документов для участия в конкурсном отборе по программе поддержки малых форм хозяйствования. И если в прошлом году в них участвовало чуть более 20 человек, нынче число желающих кратно возросло. Фермеры с охотой идет на курсы и главным для себя выделяют именно вопрос, связанный с обучением по составлению бизнес-проектов по ведению и созданию своего хозяйства. И приятно видеть в аудитории не только умудренных опытом фермеров мужиков, а молодых парней и девушек», - отметил на открытии курсов первый заместитель Министра Владимир Лоскутников.
По результатам итогового тестирования обучающимся будут выданы удостоверения о повышении квалификации.