Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Вопросы сельскохозяйственной экологии стали темой обучающих курсов для аграриев Новгородской области

16 февраля в Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса завершился первый этап обучения по программе повышения квалификации на тему: «Охрана окружающей среды. Обращение с опасными отходами».
2017 год n год экологии в России, и важные вопросы агроэкологии n сельскохозяйственной экологии вошли в обучающий курс.
В группу были зачислены сельхозтоваропроизводители Новгородской области различной формы собственности.
Слушатели получили из первых уст информацию о региональном государственном надзоре, постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, санитарном законодательстве и техническом регламенте.
Специалисты представили существующие требования в сфере карантина растений, осветили тему «Почва, как объект охраны окружающей среды». Слушатели курсов узнали о том, как организован контроль и надзор в области ветеринарии, направленный на недопущение загрязнений окружающей среды отходами животноводства, какие действуют ветеринарно-санитарные правила по обращению с навозом и биологическим и отходами.
Была представлена информация о требованиях по применению пестицидов в аграрном производстве и основных требованиях к лицензированию деятельности по обращению с отходами I-IY классов опасности, а также n о требованиях природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления, вопросы по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.
Участники обучающих курсов ознакомились также с деятельностью экологического движения «Мусора. Больше. Нет. Великий Новгород».
В учебном процессе приняли участие специалисты новгородских отделений и филиалов Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Новгородской области, департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области и областного комитета ветеринарии, активисты экологического движения «Мусора. Больше. Нет. Великий Новгород».