Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Весенние полевые работы в Зауралье поддержат рублем: департамент АПК начал перечислять первый транш

Средства первого транша несвязанной поддержки на гектар запланированной посевной площади уже поступают на счета аграриев Курганской области, с 28 марта Департамент агропромышленного комплекса региона начал перечисление субсидий по данному направлению.
Финансовую поддержку государства получат 296 сельхозтоваропроизводителей района. У остальных еще есть шанс рассчитывать на поддержку при отсутствии на первое апреля задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.
Общая сумма, предусмотренная на субсидирование части затрат аграриев при проведении посевной кампании около 261 млн рублей.
Своевременное перечисление средств государственной поддержки позволит хозяйствам закупить необходимый объём горюче-смазочных материалов, элитных семян, удобрений, средств защиты растений, а также направить часть средств на приобретение новой техники за счёт субсидий на погашение инвестиционных кредитов. Это будет способствовать качественному проведению всего цикла сезонных работ.