Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В текущем году 78 семей и молодых специалистов Архангельской области получат свидетельства на улучшение жилищных условий

Деньги для сельских семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности выделены в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
Из федерального бюджета участникам программы выделено более 33 миллионов рублей, из областного n более 42 миллионов рублей.
По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексея Коротенкова, - свидетельства для получения социальных выплат на строительство и приобретение жилья получили уже семьи и молодые специалисты Вельского, Верхнетоемского, Виноградовского, Котласского, Красноборского, Приморского и Устьянского районов. В ближайшее время свидетельства будут выданы сельским семьям из Вилегодского, Каргопольского, Коношского, Няндомского и Плесецкого районов.
На сегодня семи районам перечислено свыше 10 миллионов федеральных денег и более 12 миллионов областных. Жильё участники программы в основном строят, поскольку приоритетным направлением здесь определено именно строительство индивидуального жилья.
В среднем для каждой семьи либо молодого специалиста выделяется более 500 тысяч рублей в целом из всех бюджетов. Это хорошая государственная поддержка, особенно для тех, кто начинает всё с нуля.
Федеральные программы по развитию сельских территорий реализуются на территории области уже тринадцатый год. За это время социальные выплаты на строительство и приобретение жилья получили две с половиной тысячи семей региона, 902 из которых n молодые семьи и специалисты.