Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Самарской области прошло совещание по вопросу развития мелиорации на территории региона

28 марта заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области n руководитель департамента растениеводства, технической политики и мелиорации С.Ю.Ершов провел совещание по вопросу развития мелиорации на территории региона.
В мероприятии приняли участие специалисты министерства и ФГБУ «Управление «Самарамелиоводхоз», руководители районных управлений сельского хозяйства, сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.
Самарская область продолжает участвовать в федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельхозназначения России на 2014-2020 годы». Программа предполагает возмещение хозяйствам, осуществляющим строительство новых и реконструкцию имеющихся мелиоративных объектов, до 50 % от понесенных затрат. В рамках данной программы в этом году запланировано начало реконструкции Жигулёвской оросительных системы, в частности планируется проведение проектных и изыскательских работ.
С.Ю. Ершов отметил, что орошение земель сельскохозяйственного назначения - один из важнейших факторов стабилизации сельскохозяйственного производства в засушливых районах. «Развитие мелиорации на сегодняшний день является первостепенным гарантом получения урожая овощей и картофеля, а также кормовых культур», - подчеркнул замминистра.
Одной из наиболее важных тем для обсуждения стал вопрос тарификации услуг, предоставляемых «Самарамелиоводхозом», и возможности организации индивидуального подхода к каждому сельхозтоваропроизводителю.