Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Рязанском агротехнологическом университете проходит Олимпиада по информатике и информационным технологиям

11 марта 2017 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева стартовала ежегодная Олимпиада по информатике и информационным технологиям для учащихся 9-11 классов школ региона. Основная цель - выявление, поддержка и развитие талантов, укрепление и развитие связей школ региона с университетом, пропаганда научного знания и формирование интереса у школьников к прикладным аспектам информатики. Программа предусматривает проведение олимпиады по информатике в два этапа. Первый этап n проведение олимпиады по теоретической информатике, второй - по практической информатике.
Открывая мероприятие, ректор университета Николай Бышов подчеркнул, что информатика, информационные технологии n это обязательная составляющая любого направления деятельности. И какую бы профессию в будущем вы не выбрали n информационные технологии станут неотъемлемой составляющей трудовой деятельности.
Около 100 школьников из 20 школ Рязани и Рязанской области в течение 3-х часов проверяли свои знания по информатике. Временной ресурс для выполнения заданий у всех участников был одинаковый, но предложенные задания для 9-11 классов отличались степенью сложности. Правильность выполнения заданий всех этапов олимпиады, оценку работ осуществляет жюри, состав которого сформирован из числа преподавателей университета. Это творческий коллектив преподавателей, имеющих большой опыт организации и проведения олимпиад школьников, взявший на себя труд по организации, подготовке, методическому сопровождению олимпиады. И впереди у школьников второй этап - 18 марта 2017 года пройдет олимпиада по практической информатике.