Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Рязанской области в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию 14 км сельских автомобильных дорог

Начиная с 2015 года на территории Рязанской области в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» реализуется мероприятие по строительству и реконструкции автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, что позволяет снизить убытки, связанные с потерями при транспортировке сельскохозяйственной продукции, с ускоренным износом техники, а также увеличить доступ сельского населения к объектам социальной сферы.
Всего за два года на эти цели выделено 316,652 млн. рублей из федерального и областного бюджетов, что позволило построить 25,02 км автомобильных дорог к объектам сельхозпроизводства и социальной сферы.
В целях дальнейшей реализации на территории Рязанской области мероприятий по строительству (реконструкции) автомобильных дорог между Федеральным Дорожным Агентством и Правительством Рязанской области заключено Соглашение на предоставление в 2017 году Рязанской области на указанные цели субсидий из федерального бюджета в объеме 162,65 млн. рублей.
С учетом выделяемых субсидий общий объем финансирования данного мероприятия составит 253,781 млн. рублей. В пределах выделенных ассигнований в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию 14,218 км сельских автомобильных дорог.