Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Октябрьском и Красносулинском районах снят карантин по гриппу птиц

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об отмене карантинный мероприятий, введённых в Красносулинском и Октябрьском районах из-за вспышки гриппа птиц.
Напомним, 30 декабря 2016 года специалисты областной ветеринарной лаборатории и федерального центра охраны здоровья животных выявили вирус гриппа А птиц подтипа Н5 в образцах патологического материала индеек, отобранных на участке выращивания № 10 (Красносулинский район) и на участке выращивания №2 и территории пометохранилища (Октябрьский район) ООО «Евродон». Птица в очаге заболевания была ликвидирована.
- На сегодняшний день все ветеринарные и санитарные мероприятия по ликвидации инфекции гриппа птиц в Красносулинском и Октябрьском районах завершены, - и.о. начальника донского управления ветеринарии Александр Овчаров. - Вместе с тем, опасность заноса заболевания на территорию донского региона сохраняется, в связи с напряженной ситуацией по гриппу птиц в других регионах России.
Специалисты напоминают, сдержать распространение вируса можно только посредством выполнения ветеринарно-санитарных требований и норм, а также поголовной вакцинации птицы в личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах граждан.