Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Министерстве Республики Татарстан обсудили вопросы льготного кредитования малых форм хозяйствования

24 марта в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам реализации программы льготного кредитования предприятий и организаций АПК. В обсуждении приняли участие заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, Ришат Хабипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, начальники райсельхозуправлений, руководители сельхозформирований республики.
«Не менее 20% от общего объема средств, выделенных на льготное кредитование, должно быть отведено на кредиты малым формам хозяйствования, n подчеркнул Николай Титов. n В настоящее время в банки представлено 88 заявок от МФХ».
Как отметил первый заместитель министра, у фермеров и владельцев личных подворий возникают проблемы с оформлением документации. «В Министерстве создана рабочая группа, представители которой могут оказать консультационную поддержку главам МФХ. Прием производится по рабочим дням с 9.00 до 15.00 часов», n сообщил Николай Титов.
Ришат Хабипов рассказал о том, что в Минсельхоз России поступили заявки от малых форм хозяйствования на общую сумму кредитных средств 24,09 млрд. рублей, из которых одобрены кредиты на сумму 18,02 млрд. рублей или 75%.
«Необходимо больше информировать аграриев республики о реализации нового механизма кредитования. У кого возникли трудности, приходите к нам, n сказал он, обращаясь к участникам мероприятия. n Потенциальные заемщики должны иметь хорошую кредитную историю».
В завершение совещания Николай Титов призвал начальников райсельхозуправлений уделить больше внимания реализации программы льготного кредитования и определить существующие препятствия для быстрого оформления кредитов.