Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В марте пройдет V Сельский сход Томской области

Юбилейный Сельский сход Томской области будет посвящен перспективам ускоренного развития мясного животноводства в условиях северных территорий.
Ожидается, что участие в форуме примут более 500 человек. Обсудить актуальные проблемы в агропромышленном комплексе соберутся эксперты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Национального союза производителей говядины России, крупных агрохолдингов и сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также руководители региональных и муниципальных органов управления АПК, научных, образовательных, финансовых и общественных организаций Сибири.
В рамках агрофорума пройдут круглые столы, посвященные ключевым вопросам развития фермерства и кооперации в северных территориях, мясного животноводства, производства и переработки говядины, инновационных технологий в селекции и воспроизводстве стада, обеспечения ветеринарного благополучия в регионе и др.
Итоги V Сельского схода Томской области подведут на пленарном заседании, которое завершится награждением победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе региона.
Организаторы:
Администрация Томской области в лице Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, ОГБУ «Аграрный центр Томской области».
Справка:
Сельский сход n открытая площадка для обсуждения самых острых проблем АПК, где каждый n от владельца личного подворья до руководителя агрохолдинга n может принять участие в диалоге и внести свои предложения по повышению эффективности отрасли.
Первый Сельский сход Томской области прошел в феврале 2013 года. На форуме была выработана единая стратегия государственной аграрной политики региона, внесены предложения, которые легли в основу поддержки отрасли АПК. Так, одним из приоритетов в развитии АПК участники схода определили животноводство, а также техническое переоснащение хозяйств. Как результат, по итогам 2016 года Томская область добилась исторического максимума по продуктивности молочного стада, став лидером Сибири по этому показателю, а также вошла в пятерку регионов России с самым быстрым темпом технического перевооружения сельхозпроизводства.
В 2017 году временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Сергей Жвачкин объявил мясное скотоводство одним из основных приоритетов в развитии сельского хозяйства региона.