Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Липецкой области создан Центр поддержки экспорта

Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области начал работу с марта 2017 года, рассказал на брифинге для журналистов начальник регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков.
Создание центра обусловлено необходимостью ускоренного развития такого стратегического направления, каким сегодня является экспорт. «Если сейчас в Липецкой области 27 предприятий малого и среднего бизнеса отправляют свою продукцию на зарубежные рынки, то к концу года их количество должно возрасти до 40. Выполнить такую задачу непросто, так как внешний рынок требует другого уровня предпринимательства, другого качества продукции, соблюдения стандартов системы менеджмента качества. Целый комплекс мер по «выращиванию» экспортеров n через обучение, помощь в формировании и продвижении экспортного предложения, участие в международных выставках и бизнес-миссиях - и будет осуществлять центр поддержки экспорта», - сказал начальник управления.
Новый объект действующей в области инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса создан администрацией Липецкой области совместно с Липецкой торгово-промышленной палатой. Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП также будет осуществлять функции Центра поддержки предпринимательства, который станет координатором всех организаций инфраструктуры.
В нашем регионе создана широкая инфраструктурная сеть содействия предпринимательской деятельности, действует эффективный комплекс мер бюджетной поддержки на всех этапах n от старта до выхода на внешние рынки. В 2016 году в рамках курируемых управлением программ на поддержку малого бизнеса было направлено 304 млн. рублей, а с учетом ресурсов Липецкого областного фонда малого и среднего предпринимательства - 723,84 млн. рублей. «Важнейшая задача n создание комфортной бизнес-среды, ведь именно развитый малый бизнес и сильная муниципальная власть обеспечивают устойчивое развитие государства. В этом направлении необходимо наращивать усилия всех органов власти», - не раз подчеркивал глава региона Олег Королев.