Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Ленинградской области прошла V интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

На базе Бегуницкого агротехнологического техникума прошла V интеллектуальная игра «Начинающий фермер» среди студентов средних специальных учебных заведений Ленинградской области. В игре приняли участие 8 команд с проектами и представители техникумов без проектов в качестве зрителей, сообщает пресс-служба Ленинградского регионального отделения РССМ.
Интеллектуальную игру открыла председатель Ленинградского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Екатерина Николаева. Она рассказала о новых проектах и планах деятельности отделения РССМ. Поделилась с присутствующими информацией о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и пожелала удачи всем участникам.
Приветствие участников продолжили директор Бегуницкого агротехнологического техникума Николай Немченко, руководитель молодежного направления по Ленинградской области Всероссийской общественной организации Опора России Денис Поничев.
Команды представили свои бизнес-идеи: рассказали почему стоит выращивать лук или малину, какие овощи вкуснее, зачем выращивать романовских овец, как получить экологический мед, что нужно чтобы вырастить рябчиков и какие цветы красивее, рентабельнеленне и хорошо растут.
Проекты перешли в рекламные плакаты, где были отражены не только реализуемая продукция и привязка к местности, но и талантливые идеи продвижения товаров.
«Дуэль» - такое название одного из конкурсов интеллектуальной игры, где каждая команда стремилась задать другой наиболее сложный вопрос, чтобы соперники не смогли ответить. Вопросы были разные: например, что будут если урожай пропадет, будите ли страховать продукцию, почему именно эти сорта овощей, куда реализуете тонны лука. Жаркие вопросы перешли к блиц-ответам на вопросы жюри. А ситуации, которые предлагалось решить иногда ставили в тупик.
Победителем в V интеллектуальной игре «Начинающий фермер» среди студентов средних специальных учебных заведений Ленинградской области стала команда Бегуницкого агротехнологического техникума, с проектом по пчеловодству, они набрали 94 балла и второй год подряд стали победителями.
Второе место заняла команда Борского агропромышленного техникума, набрав 92 балла с проектом по выращиванию зеленого лука. Третье место заняла команда Лужского агропромышленного техникума с проектом по выращиванию рябчиков и фазанов, набрав 83 балла.
Участники получили именные сертификаты от Ленинградского регионального отделения ОМОО «РССМ», ценные призы и дипломы. А победителям - команде Бегуницкого агротехнологического техникума вручили кубок и памятные призы. Их проект будет направлен для участия в финальной игре в Москве.