Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший обвальщик мяса» представитель Тюменской области занял почетное третье место

17 марта в г. Кургане состоялся финальный этап конкурса «Лучший обвальщик мяса», который проходит в рамках проекта «Славим человека труда!». За победу боролись 32 представителя из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа, это почти в два раза больше, чем в прошлом году.
Тюменскую область представляли сильнейшие и опытнейшие обвальщики с предприятий АО «Мясокомбинат «Ялуторовский» и АО «ПурагроУк».
Отметим, что конкурс традиционно состоял из двух частей n теоретической и практической. Последний этап n самый зрелищный: обвальщики мяса разделывали свиную полутушу за максимально короткое время. Наряду с этим эксперты оценивали и «чистоту» обвалки.
По итогам конкурса, почетное третье место занял Артем Прокопенко (АО «Мясокомбинат «Ялуторовский»). Ялуторовский мясокомбинат сегодня является лидером в нашем регионе по наличию высококвалифицированных работников данной специальности. Свидетельством тому служат результаты региональных и окружных конкурсов.
Добавим, что в конце апреля в Тюмени состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов профмастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа прошлого года. Планируется съезд делегаций всех регионов УФО.