Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Казани прошел форум пчеловодов Татарстана

В г. Казани состоялся форум пчеловодов Республики Татарстан. Организаторами мероприятия выступили ГБУ «Управление по пчеловодству» и РОО «Пчеловоды Татарстана».
Поприветствовал участников форума проректор по научной работе ФГБОУ ДПО «ТИПКА» Владимир Фомин. Далее с докладами выступили председатель РОО «Пчеловоды Татарстана» Сергей Катков и генеральный директор ГБУ «Управление по пчеловодству» Рашит Сафиуллин.
Рашит Сафиуллин рассказал о состоянии пчеловодства в Республике Татарстан и перспективах его развития. По его словам, республика имеет благоприятные природные и экономические условия для развития пчеловодства, располагает достаточной кормовой базой, представленной естественными, сельскохозяйственными медоносными угодьями. «Татарстан занимает одно из ведущих мест по развитию пчеловодства среди субъектов Российской Федерации», n акцентировал докладчик.
ГБУ «Управление по пчеловодству» активно проводит мероприятия по внедрению передовых технологий содержания пчелиных семей. На пасеках республики кроме традиционной продукции n меда и воска n занимаются производством пчелиных семей в пакетах, пчелиных маток, пыльцы, перги, прополиса.
Также в рамках форума выступили начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по РТ Идрис Гатин, начальник отдела арендных отношений Министерства лесного хозяйства РТ Фанил Ахмадуллин, председатель СПСК «Казаньмед» Радик Маликов, представитель ООО ТД «Пчелопром» Рустем Гизязов, генеральный директор ООО «ТД lЛысоньr» Константин Дмитриев и др.
В завершение форума состоялось обсуждение и обмен мнениями по вопросам содержания пчел, использования современных технологий и оборудования в обустройстве пасеки, лечения и профилактики заболеваний пчел.