Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Донской столице прошел III-й открытый чемпионат по хлебопечению

В Ростове соревновались в профессиональном мастерстве лучшие хлебопеки юга России
В рамках выставки «Ростов Гостеприимный» прошел III-й открытый чемпионат по хлебопечению. Организаторами чемпионата по хлебопечению выступили министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, КВЦ «ВертолЭкспо» и Группа Компаний «Югпродмаш», предоставившая хлебопекарное оборудование.
По задумке организаторов, основными задачами конкурса профессионального мастерства, является демонстрация профессионального мастерства пекарей, изучение и распространение их опыта в обеспечении населения качественной продукцией хлебопечения.
Команды, принявшие в чемпионате, состязались в несколько этапов. Сначала коллективы представили на суд жюри композиции на тему: «Персонажи русских народных сказок». Следующим заданием для команд стала «Выпечка пирога с фруктово-ягодной начинкой». В завершении конкурсанты изготовили мелкоштучные изделия весом 80 грамм за 5 минут.
Готовые работы принимала компетентная комиссия в составе: председателя жюри Минор Татьяны Николаевны (инженер-технолог, владелица мини-пекарни и кондитерского цеха в г. Пролетарск Ростовской области),
Жюри оценивали внешний вид, оригинальность отделки, техническую сложность исполнения, соблюдение временных норм, и несомненно, вкусовые качества выпечки. В результате непростого конкурса были определены победители.
По итогам всех этапов профессиональных соревнований, первое место досталось ООО «Хлебокомбинат Аксайского Райпо».
Вторыми в профессиональном конкурсе стали пекари ООО «Умань-хлеб» из Краснодарского края.
Замкнула тройку лидеров n молодая мужская команда студентов Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса ФГВОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления» им. К.Г. Разумовского.
Также за участие в чемпионате по хлебопечению были поощрительными призами будут награждены донские пекари из Сельскохозяйственной артели «Заря» Зимовниковского района и ООО «Хлебокомбината Семикаракорский» Семикаракорского района.
- Ростовская область n хлебный край, в этом году мы стали первыми по производству ранних зерновых культур в России, поэтому, инициируя проведения такого чемпионата у нас на Дону, мы хотим показать, что у нас не только могут выращивать хлеб, но и производить вкусную и красивую продукцию, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский, комментируя итоги соревнования. - Однако мы привлекаем для участия в конкурсе предприятия из других регионов. В этом году к нам приехали пекари из Краснодарского края, в прошлом году были Крымчане, в следующем году будем рады увидеть на конкурсе кондитеров из других регионов и стран. Уверены, что такой профессиональный чемпионат n это уникальная возможность для пекарей показать всё своё мастерство и успешно зарекомендовать себя на рынке.