Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В Чувашской Республике состоялась IX межрегиональная выставка «Картофель-2017»

2-3 марта 2017 г. в Чебоксарах в Выставочном комплексе «Контур» при поддержке Минсельхоза России и Картофельного союза России проводилась IX межрегиональная выставка «Картофель-2017». В выставке приняли участие 86 экспонентов из 22 регионов России. Это фирмы и компании, занимающиеся внедрением передовых технологий выращивания, хранения и переработки картофеля, разработкой препаратов и средств защиты растений, производители семян картофеля. Республика Беларусь представила на выставке селекционные достижения в картофелеводстве.
Картофелеводы России под эгидой Картофельного Союза России провели круглый стол «Картофель: от семенного материала до переработки. Опыт и перспективы развития инновационных проектов в рамках Союза участников рынка картофеля и овощей». В работе круглого стола принял участие директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России П.А. Чекмарев. Петр Александрович дал высокую оценку качественному составу экспонентов выставки и подчеркнул значимость существования такого отраслевого форума. При подведении итогов П.А. Чекмарев акцентировал внимание на вопросах развития отечественной селекции и семеноводства картофеля, а также необходимости более активного внедрения технологий глубокой переработки картофеля.
Традиционно выставку посетили ответственные работники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, руководители и специалисты республиканских филиалов федеральных учреждений и ведомств, образовательных учреждений, сельхозтоваропроизводители, специализирующиеся на выращивании картофеля.
Наряду с деловой программой на выставке прошла дегустация различных сортов картофеля, проведена продажа семенного материала для населения.