Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

В честь десятилетия знака «Зауральское качество» в Зауралье пройдет месячник здорового питания

Десятилетний юбилей в текущем году отметит один из главных брендов Курганской области n знак «Зауральское качество», подтверждающий качество и безопасность продуктов питания, произведенных из местного сырья. В честь данного события с 20 марта стартует месячник здорового питания, организаторами которого выступили Курганское региональное отделение партии «Единая Россия», Департамент агропромышленного комплекса и крупнейшая региональная торговая сеть «Метрополис». Именно в данной торговой сети, продукция, маркированная знаком «Зауральское качество» представлена наиболее широко. В течение месяца полки торговых точек будут оснащены дополнительными аншлагами и подсветкой, чтобы привлечь внимание покупателей.
О том, что Зауралье n родина качественных продуктов питания напомнят наружные рекламные щиты и информационная кампания в средствах массовой информации. Для производителей дополнительные расходы отсутствуют, главная цель месячника n напомнить зауральцам о том, насколько важно питаться качественными продуктами. Ведь ключевой лозунг бренда «Зауральское качество»: «Здоровье в каждый дом!»
- Напомнить жителям Зауралья, что они имеют возможность, даже роскошь покупать качественные продукты питания n вот основная цель месячника, подчеркнул первый заместитель Губернатора Курганской области n директор Департамента АПК Сергей Пугин. Он также отметил, что за последние годы знак «Зауральское качество» стал популярен не только в Курганской области, но и на Урале, известен он и на федеральном уровне.
В том, что продукция, отмеченная знаком «Зауральское качество», безопасна, сомневаться не приходится n каждый продукт соответствует жестким требованиям ГОСТа и при выявлении нарушения хоть в одном из них, права использования маркировки лишается вся линейка.
Напомним, информационный знак «Зауральское качество» появился благодаря закону «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области», принятому в мае 2007 года. Защищая здоровье и интересы зауральцев, этот Закон косвенно стимулирует развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.
«Зауральское качество» - это добровольная маркировка, которую производитель имеет право нанести на упаковку конкретного вида пищевых продуктов на основании разрешения Комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Знак подтверждает, что продукты изготовлены в Курганской области из местного сырья, качественны и безопасны.