Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Тульский пчеловод стал победителем всероссийского конкурса «Лучший мед России»

В течение 2016 года Российский Национальный Союз пчеловодов (РНСП) проводил конкурс «Лучший мед России». По результатам анализов предоставленных на конкурс образцов меда победителями конкурса стали 4 участника, среди них пчеловод из Тульской области ИП глава КФХ Лосев Валерий Васильевич.
Победители конкурса награждены золотыми медалями «За высокое качество меда».
ИП глава КФХ Лосев В.В. в 2015 году стал участником реализуемой в Тульской области ведомственной целевой программы по поддержке начинающих фермеров, в рамках которой получил государственную поддержку на развитие своего пчеловодческого хозяйства.
В настоящее время в фермерском хозяйстве Лосева имеется более 90 пчелосемей. Всю произведенную продукцию пчеловод реализует на территории Тульской области.
В настоящее время отрасль пчеловодства на территории региона развивается в форме любительского пчеловодства. Пчеловоды личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств обеспечивают население области медом и продукцией пчеловодства, регулярно участвуют в областных выставках и ярмарках сельскохозяйственных товаропроизводителей.
По данным ТулаСтат в 2016 году производство меда в регионе в целом составило более 780 тонн, что составляет к уровню 2015 года более 150%. Большая часть продукта производится в личных подсобных хозяйствах.