Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Тульские овощеводы и картофелеводы готовятся к выходу на поля

Ранняя весна текущего года все больше напоминает крестьянам о скором начале полевых работ. Оставшееся время активно используется фермерами для лучшей подготовки к ним.
15 марта текущего года состоялось собрание клуба овощеводов и картофелеводов ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области.
Со вступительным словом к его участникам обратился заместитель министра сельского хозяйства региона А.И. Жаворонков. Он рассказал о том, как идет подготовка к весеннее n полевой кампании, проблемных вопросах, мерах государственной поддержки крестьян.
Современным сортам и гибридам овощных культур агрокампании «Гавриш» было посвящено выступление И.П. Слаутина n начальника отдела продаж. Особое внимание он уделил наиболее перспективным из них и агротехнике их возделывания.
О сортах картофеля селекции ВНИИ КХ имени А.Г Лорха рассказал В.Н.Акатьев n кандидат сельскохозяйственных наук, председатель СПК «Агрофирма «Элитный картофель».
Наибольший интерес у участников собрания вызвало выступление В.Г Пожарского, агронома n консультанта, об адаптивных технологогиях ООО «Бионоватик» для овощеводства. Эта кампания является одним из лидеров на рынке российского производства высокоэффективных экологически безопасных биологических средств защиты растений. По ее технологиям на пользу крестьянам работают полезные бактерии.
Принято решение провести испытание препаратов ООО «Бионоватик» в 2017 году в нашей области в ФХ «Резонанс» и рассмотреть его результаты на дне поля в данном хозяйстве и на собрании клуба овощеводов и картофелеводов.