Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Студенты Рязанского агроуниверситета – активные участники «Звёздного движения»

28 февраля в Рязанском Дворце молодежи прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги 45-го студенческого «Звездного похода» по местам боевой и трудовой славы региона.
Самых активных участников «Звездного похода», а в их числе и представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, наградили дипломами. Был представлен видеоотчет о работе студенческих отрядов в муниципальных образованиях и их творческой деятельности.
Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, обращаясь к собравшимся, отметила: ««Звездный поход» n уникальный рязанский проект, аналогов которому нигде нет. На протяжении 45 лет он объединяет активную студенческую молодежь, которая всегда готова поддержать тех, кто нуждается в помощи, ответственно и достойно справляется со всеми возложенными задачами». От имени главы Рязанского региона Николая Любимова Елена Буняшина поблагодарила участников похода за патриотизм и неравнодушное отношение к людям.
В 2017 году на базе Рязанского государственного агротехнологического университета было сформировано два отряда: «Звёздный РГАТУ - Путь» и «Звёздный РГАТУ n Стимул», которые посетили Шиловский и Сараевский районы. Для каждого отряда поход продлился неделю. Каждый день студенты переезжали из одного населенного пункта в другой, где встречались со школьниками, оказывали помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям, приводили в порядок памятники павшим войнам Великой Отечественной войны, организовывали для местных жителей концерты и вечерние дискотеки для молодежи. По традиции часть отряда между населенными пунктами перемещалась на лыжах. Лучшей наградой для участников «Звёздного движения РГАТУ» стали улыбки местных жителей и радость общения.
В этом году в «Звездном походе» приняли участие 15 отрядов, в состав которых вошли около 600 человек. Они побывали в 84 селах и деревнях 16 районов Рязанской области, посетили 16 детских садов, более 73 общеобразовательных школ и ряд школ-интернатов. В ходе «Звездного похода» состоялась акция «Линия жизни» в память о 500 рязанских лыжниках, ушедших на фронт добровольцами в 1941 году для участия в обороне Москвы. Студенты на лыжах прошли вдоль одного из участков линии фронта, проходившего через территорию Рязанской, Московской и Тульской областей.
В рамках акции состоялись патриотические митинги, встречи с молодежью, спортивные соревнования. Кроме того, «звездные отряды» присоединились ко Всероссийскому проекту «Место памяти» и разместили на одноименном сайте информацию о более чем 50-ти объектах военно-исторического наследия, мемориальных и памятных местах, расположенных в муниципальных образованиях Рязанской области. В целом участники 45-го «Звездного похода» преодолели на лыжах более 300 км.