Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Стартует VII зимняя Универсиада высших учебных заведений Минсельхоза России

С 1 по 7 марта на базе Российского государственного аграрного университета n МСХА имени К.А. Тимирязева пройдут финальные соревнования VII зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России.
Церемония открытия VII зимней Универсиады состоится сегодня в 12:00 на площади перед научной библиотекой РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.
Универсиады аграрных вузов России проводятся с 2003 года. За 12 лет состоялось пять летних и шесть зимних студенческих форумов. В нынешнем году программа Универсиады включает восемь видов спорта. Победители в четырех дисциплинах n армрестлинг, зимний полиатлон, дзюдо и гиревой спорт - определились в ходе чемпионатов России. В других четырех видах спорта n мини-футболе, настольном теннисе, шахматах и лыжном спорте - прошли отборочные соревнования в федеральных округах Российской Федерации. По их результатам определились участники финальных соревнований Универсиады.
В турнире по мини-футболу примут участие 12 команд, разбитых на первом этапе на четыре группы. Групповой этап состоится 2-4 марта. По две лучших команды из каждой группы продолжат борьбу в четвертьфинале, который пройдет 5 марта. Полуфиналы состоятся 6 марта. Финал пройдет 7 марта, в заключительный день Универсиады. Соревнования футболистов пройдут в Игровом зале по адресу Лиственничная аллея, 12/2
Состязания по настольному теннису состоятся для 16 команд. Формула проведения n круговой турнир. Соревнования теннисистов состоятся в спорткомплексе «Теннисный корт» по адресу Лиственничная аллея, 8.
В финальных соревнованиях по шахматам будут участвовать 16 команд по три спортсмена в каждой. Формула проведения n круговой турнир. Шахматный турнир пройдет в Центральной научной библиотеке имени Н.И. Железнова.
Соревнования по лыжному спорту пройдут в шести дисциплинах: у мужчин на дистанциях 10 км классическим стилем и 15 км свободным стилем, а также в эстафете 4х10 км свободным стилем; у женщин n на дистанциях 5 км классическим стилем и 10 км свободным стилем, а также в эстафете 4х5 км свободным стилем. Забеги лыжников состоятся на аккредитованной базе «Снежинка» в г. Химки Московской области.
Торжественное закрытие VII зимней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и награждение победителей и призеров начнется 7 марта в 17:00 на площади перед научной библиотекой РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.
Приглашаем болельщиков поддержать спортсменов на всех площадках Универсиады!