Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Стартовала «Школа Сыроделия»

17 и 18 февраля на базе кафедры «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» в п. Новостройка, стартовали первые в Кузбассе курсы по сыроделию.
Сотрудники кафедры Гоппе А.И., Ворошилин Р.А., Носова Е.И., Соболева О.М. под руководством д.т.н. Курбановой Марины Геннадьевны подготовились к приему первых слушатей в школе сыроделия - «Сыр своими руками».
Первые участники курсов прибыли из г. Кемерово, Промышленовского и Прокопьевского районов. Они имеют личное подсобное хозяйство, а также ресторанный бизнес, что и явилось движущей силой для изучения технологий производства сыров.
Обучение проходило в комфортной и дружеской атмосфере, которая способствовала высокой эффективности работы. Занятия начинались с изучения правил дегустации сыров, приемки молока и оценки его качества, знакомства со стартерными культурами и, собственно самим процессом производства мягких сыров типа «Pasta filata». Шла оживленная дискуссия, участники успели познакомиться, и даже обменяться друг с другом координатами для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Курсы завершились дегустацией сыра, который они выработали, участники получили карты технологического процесса и сертификаты слушателя.
18 февраля также экспериментальную лабораторию посетил Председатель Совета «Агропромышленного кластера Кемеровский области» Баранов А. Ю. для решения рабочих вопросов. Александр Юрьевич не удержался от участия в мастер-классе по производству сыра «Моцарелла» и проявил большой интерес.
Слушатели курсов остались очень довольными от полученных знаний и проявили интерес к продолжению обучения в школе сыроделия «СЫР СВОИМИ РУКАМИ».
Марина Геннадьевна Курбанова благодарит всех сотрудников и коллег, принявших участие в организации данного мероприятия и, конечно же тех, кто откликнулся и посетил наши курсы.
ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. УСПЕХОВ В НАЧИНАНИИ.
Следующие курсы планируются провести 25.02.2017 г.
Запись по телефону 604-570.