Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Совместный проект Кемеровского ГСХИ и сельскохозяйственного производственного комплекса «Чистогорский» (Кемеровская область) стал победителем конкурса по созданию высокотехнологичного производства

Комплексный проект Кемеровского государственного сельскохозяйственного института и ООО «Сельскохозяйственный производственный комплекс «Чистогорский» n единственный проект аграрного вуза и аграрного предприятия в России n вошел в число победителей конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на создание высокотехнологичного производства (конкурс Минобрнауки России, постановление Правительства РФ №218, 9 очередь).
Всего на конкурс поступило 227 заявок, из которых были выбраны 32 победителя.
Общая сумма инвестиций за 3 года реализации проекта составит 360 млн рублей, в том числе 180 млн рублей будет выделено из федерального бюджета.
Впервые в России на сельскохозяйственном предприятии будет создана лаборатория молекулярной генетики и селекции в области свиноводства.
Будет создано высокотехнологичное производство, которое позволит отказаться от практики использования зарубежного чистопородного и гибридного поголовья свиней и улучшить технико-экономические показатели работы свиноводческих комплексов России.
Головным исполнителем научной работы является Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт, который имеет значительный научный задел в области селекции свиноводства и многолетний (более 15 лет) опыт научно-образовательного сотрудничества с производственным комплексом «Чистогорский».
Справочно: в 2016 году на заседании экспертной комиссии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации было утверждено и допущено к использованию новое селекционное достижение n порода свиней «Чистогорская».