Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Сотрудничество комитета по АПК Ленинградской области с Аграрным университетом

Заместитель председателя правительства Ленинградской области m председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк принял участие в заседании Ученого совета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.
В повестке дня встречи стояли вопросы работы с абитуриентами, поступающими в вуз, подведение итогов финансово-хозяйственной деятельности университета. Заседание провел временно исполняющий обязанности ректора Евгений Жгулев.
Особое место на совещании было посвящено обсуждению вопросов сотрудничества между комитетом по агропррмышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, аграрным вузом и сельхозпредприятиями региона, в частности концерном «Детскосельский».
Сергей Яхнюк познакомил членов Ученого совета с основными итогами работы агропромышленного комплекса Ленинградской области в 2016 году, отметил, что регион является одним из лидеров в России по основным отраслям АПК. Для дальнейшего успешного развития сельскому хозяйству региона необходимы грамотные, профессиональные кадры, которые готовит Аграрный университет. Сегодня областной АПК ждёт молодых специалистов в животноводстве, птицеводстве, растениеводстве и создаёт им комфортные условия для жизни и работы на селе. Правительство области предоставляет выпускникам вузов, при поступлении на работу, подъёмные выплаты и возможность построить жилье за 10% его стоимости.
В ходе встречи отмечалось, что ведущие сельхозпредприятия региона, в частности входящие в состав концерна «Дестскосельский», могут стать производственной базой для обучения студентов передовым, современным технологиям ведения сельскохозяйственного производства.
Участники заседания задавали многочисленные вопросы, касающиеся деятельности АПК региона, его взаимодействия с наукой и высшей школой. Сергей Яхнюк отметил, что встречи между руководством аграрного вуза и комитета по АПК для организации кадрового и научного обеспечения отрасли будут носить регулярный характер.
Глава арграного ведомства региона принял участие во вручении наград лучшим преподавателям аграрного университета.