Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Состоялось совещание начальника ФГБУ «ЦСМС» с руководителями рыбопромышленных предприятий Приморского края

20 марта в ходе рабочей поездки начальника ФГБУ ЦСМС Артёма Вилкина в г. Владивосток состоялось совещание с руководителями рыбопромышленных предприятий Приморского края. В совещании также приняли участие представители Администрации Приморского края, Территориального Управления Росрыболовства и сервисных организации. В ходе доклада о деятельности ФГБУ ЦСМС заместитель начальника учреждения Андрей Рабочий особо отметил клиентоореинтированность ФГБУ ЦСМС и готовность к активному взаимодействию со всеми заинтересованными сторонами в рамках деятельности учреждения. Он рассказал об истории создания и развитии отраслевой системы мониторинга, и итогах первого этапа разработки интернет-портала системы. Второй этап включает в себя разработку программного обеспечения, предназначенного для сбора статистической, оперативной отчетности и оказания информационных услуг. Доработка функционала личных кабинетов специалистов ФГБУ ЦСМС, Центрального аппарата и территориальных подразделений Росрыболовства n станет третьим, завершающим этапом по реализации изменений и внедрению интернет-портала.
Также были затронуты вопросы развития «Электронного промыслового журнала», особенности функционирования его «судовой» и «береговой» части. Программное обеспечение ЭПЖ «Судно» установлено на автоматизированные рабочие места на 118 судах: в Азово-Черноморском, в Дальневосточном, в Северном и в Западном рыбохозяйственных бассейна. Особый акцент был сделан на подготовку к промышленной эксплуатации «Электронного промыслового журнала» и системы электронных разрешений на добычу водных биологических ресурсов.
Отдельно было отмечено завершение работы по адаптации интерфейсов МКИ ОСМ и ПАК Аналитика для мобильных устройств, что позволит работать с указанными системами, используя различные «гаджеты» (планшеты, смартфоны и тп.).
В завершающей части доклада были рассмотрены вопросы, связанные с Техническими средствами контроля и методикой их тестирования. Докладчик акцентировал внимание на том, что ФГБУ ЦСМС направило в Федеральное агентство по рыболовству разработанный учреждением проект Методических рекомендаций по опломбированию технических средств контроля. Данные Методические рекомендации призваны способствовать правильному и единообразному толкованию и применению положений Приказа № 294 «Об утверждении Порядка оснащения судов техническими средствами контроля и их видов», а также выработке единых правил, которыми при установке и опломбировке технических средств контроля будут руководствоваться все участники взаимоотношений (работники ФГБУ ЦСМС, Пограничное управление ФСБ России, предприятия и организации рыбохозяйственного комплекса).
По завершению совещания делегация ФГБУ ЦСМС посетила рыбопромысловое судно «Сунтар», принадлежащее компании ООО «Антей», на борту которого установлен «Электронный промысловый журнал».