Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Состоялось открытие откормочной площадки в Новосергиевском районе Оренбургской области

В рамках проекта по грантовой поддержке семейной животноводческой фермы крестьянско-(фермерское) хозяйство индивидуального предпринимателя Трунова Вячеслава Анатольевича весной 2016 года получило грант в сумме 7 миллионов рублей на реализацию проекта «Создание фермы по откорму молодняка крупного рогатого скота мясных пород на 450 скотомест».
И вот сегодня, 10 марта состоялось торжественное открытие площадки по откорму молодняка КФХ Трунова В.А. в селе Землянка Новосергиевского района.
Открыл ферму по откорму молодняка крупного рогатого скота Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
- Инициатива тружеников села таких как Суздалев Владимир Владимирович, Жаркенев Мтигулла Акошевич, Трунов Вячеслав Анатольевич позволит не только организовать эффективное производство высококачественной говядины в своих районах, но и послужит своеобразным локомотивом давшим ход интенсификации производства говядины в Оренбургской области и станет положительным примером для сельскохозяйственных предприятий в организации доращивания и откорма молодняка крупного рогатого скота до высоких весовых кондиций.
В 2016 году на строительство и реконструкцию откормочных площадок крупного рогатого скота на базе семейных животноводческих ферм по 300 голов единовременной постановки было получено пять грантов в пяти районах. Первая площадка в Абдулинском районе СЖФ ИП Суздалева В.В. введена в строй уже в августе 2016 года. Вторую площадку, в Первомайском районе в январе текущего года, торжественно открыли на базе СЖФ ИП Жаркенева М.А.
Общая сметная стоимость проекта КФХ Трунова В.А. составляет 13,7 млн рублей, из которых 7 млн рублей получено из средств господдержки. На эти средства произведен ремонт фермы, приобретено 175 голов КРС, приобретена техника: комбайн, грузовой а/м, косилка, сеялка, прицеп, пресс-подборщик.
Основная цель проекта выращивание крупного рогатого скота на убой. Наличие в хозяйстве сеянных сенокосов и пастбищ позволит ежегодно откармливать более 300 голов молодняка и 100 голов взрослых животных.