Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Состоялась рабочая встреча специалистов регионального минсельхоза с налоговиками Рязанской области

По инициативе министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области 16 марта в управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области прошла рабочая встреча, в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин, начальник регионального управления ФНС России Вячеслав Морозов и специалисты ведомств.
Руководитель налогового органа проинформировал о проводимой работе по передаче функций администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в ФНС. Было отмечено, что отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является неотъемлемым условием оказания государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям.
Также участники встречи обсудили вопросы налогообложения предприятий АПК региона. Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин отметил, что с 2017 года в порядки о предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям введена норма, накладывающая обязательства по выплате среднемесячной заработной платы на одного работников не ниже двукратного минимального размера оплаты труда. Данное условие позволит оторвать от уровня минимальной заработной платы в первую очередь фермерские хозяйства, что скажется на увеличении налога на доходы физических лиц и страховых взносов на фонд оплаты труда.
Руководители ведомств договорились и впредь о тесном взаимодействии и обмене данными.