Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Сергей Пугин: не сомневаюсь в высоком качестве подготовки выпускников КГСХА

«День работодателя-2017» состоялся в стенах Курганской государственной сельскохозяйственной академии в четверг, 30 марта. Выпускники трех факультетов m агрономического, инженерного и биотехнологий в рамках ярмарки вакансий встретились с потенциальными работодателями m представителями предприятий агропромышленного комплекса Курганской и Тюменской областей.
Приветствуя студентов первый заместитель Губернатора Курганской области m директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергей Пугин призвал их обратить внимание, прежде всего, на те возможности, которые предоставляет малая родина:
- Выпускники КГСХА n абсолютно ликвидный товар на рынке труда, в том, что вы получили хорошие теоретические знания, я не сомневаюсь, поскольку сам закончил академию и знаю качество профессорско-преподавательского состава. Вы нужны Курганской области, у которой сегодня высокие перспективы развития. И сейчас, общаясь с потенциальными работодателями, вы в состоянии в одночасье решить свою судьбу.
Выпускники КГСХА сегодня востребованы в агропромышленном комплексе региона, а государственные программы по поддержке села предоставляют выпускникам большие возможности для реализации профессиональных планов и построения карьеры. Цифры, приведенные ректором Академии Владимиром Левитским говорят сами за себя: из числа выпускников 2016 года, а это без малого тысяча новоиспеченных специалистов, в сельхозорганизациях трудится 47,6%, чуть более четверти служит в рядах Российской армии, еще 14% продолжает обучение в аспирантуре.
О возможностях, открывающихся перед выпускниками, последние услышали из первых уст. Перед собравшимися выступили представители 10 предприятий, многие из которых озвучили серьезные возможности для профессионального старта.
Подобные встречи, где студенты из первых рук получают информацию о возможностях будущей профессиональной деятельности, специфике предприятий, их кадровой политике, проводятся в стенах академии на протяжении 10 лет. Главное условие для участия в «Дне работодателя» - наличие конкретных вакансий. Именно поэтому, студенты, пришедшие на встречу, имеют реальный шанс на трудоустройство.