Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Рязанский Минсельхозпрод завершил проведение кустовых семинаров по подготовке к весенней посевной

15 марта в администрации Сасовского района состоялся кустовой обучающий семинар, посвященный началу предстоящих весенне-полевых работ. В работе семинара приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, глава администрации Сасовского района Сергей Макаров, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермеры из Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Пителинского и Сасовского районов.
На семинаре были рассмотрены вопросы готовности сельхозтоваропроизводителей к проведению весенне-полевых работ, инженерно-технического обеспечения аграриев, состояния семеноводства в Рязанской области, ситуация с обеспечением минеральными удобрениями. На семинаре были озвучены новые подходы и направления в государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей. Особенно активно обсуждались вопросы льготного кредитования, а также технологические аспекты выращивания сельскохозяйственных культур, востребованных на рынке.
Кустовой семинар в Сасово стал завершающим в серии мероприятий, организованных министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в преддверии весенних полевых работ в период с 21 февраля по 15 марта. Всего в агроучебе в 2017 году приняли участие более 500 руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, которые смогли напрямую пообщаться с руководством министерства, представителями банков и организаций-поставщиков сельскохозяйственной техники, семян, удобрений и средств защиты растений. В работе семинаров также приняли участие представители научных организаций, которые дали аграриям рекомендации по особенностям проведения весенних полевых работ в текущем сезоне.