Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Рязанская область: АПК является привлекательным для инвесторов

В агропромышленный комплекс Рязанской области в 2016 году было вложено инвестиций на сумму 5,6 млрд рублей. В общем объеме инвестиций в экономике области на долю АПК приходится 15,6%.
Объем инвестиций в сельское хозяйство составил 4,4 млрд рублей. Основной объем инвестиций в сельском хозяйстве приходится на молочное животноводство и свиноводство.
В молочном скотоводстве наибольший объем инвестиций был вложен в строительство животноводческих комплексов в ООО «Вакинское Агро» и ООО «АПК «Русь» Рыбновского района, в ООО «Победа» Захаровского района, в ООО «Надежда» Александро-Невского района.
Инвестиции в свиноводстве - это продолжающийся поэтапный ввод площадок в свиноводческих комплексах Агропромышленной группы «Молочный проукт»: ООО «Вердазернопродукт» и ООО «Рязанский бекон» Сараевского района.
Сельхозтоваропроизводителями области активно вкладывались средства в обновление машинно-тракторного парка. Всего в 2016 году сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами области было приобретено 158 тракторов, 103 зерноуборочных и 16 кормоуборочных комбайнов.
В пищевой и перерабатывающей промышленности объем инвестиций за 2016 год составил 1,2 млрд рублей. На ведущих предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности региона была продолжена работа по реконструкции, техническому переоснащению и расширению производства.