Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Рекорд по надою молока достигнут в Свердловской области

16 марта в Свердловской области достигнут рекорд по надою молока. Среднесуточное производство молока в расчёте на одну корову составило 19 литров.
«Последние восемь лет в Свердловской области наращивается производство молока. В 2016 году было произведено 676 тысяч тонн, что составляет 103,4 процента к уровню 2015 года. В 2017 году тенденция увеличения производства молока сохраняется n в январе произведено 106,1 процент к соответствующему периоду прошлого года. В 2015 году среднесуточный удой по области достиг 17 литров молока, в 2016 году n 18 литров, а сегодня, 16 марта среднесуточный удой по области достиг очередного исторического максимума n 19 литров молока. Это очередной успех наших животноводов», n рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.
По его словам, основой роста продуктивности коров являются качественные корма, которые благодаря тщательному соблюдению технологии заготовки, хранения и благоприятной погоде лета 2016 года имеют большую энергонасышенность и питательность. Важным фактором увеличения производства молока также являются современные технологии содержания коров: 30 процентов животноводческих комплексов региона n новые и высокотехнологичные.
Продуктивность свердловских коров в 2016 году составила 6330 литров молока, а по крупным и средним организациям n 6620 литров, что на 1171 литров больше чем по Российской Федерации.
Свердловская область входит в десятку лидеров по производству молока в России, в Уральском федеральном округе регион стабильно на первом месте.