- МИНИСТЕРСТВО
- Положение о министерстве
- Структурные подразделения
- Наградные документы
- Нормативные документы
- Планы работы
- Отчеты о выполнении плана
- Противодействие коррупции
- Нормативно-правовые акты
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Опрос о противодействии коррупции
- Независимая антикоррупционная экспертиза
- Планы противодействия коррупции
- Методические рекомендации в сфере противодействия коррупции
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Сведения о доходах сотрудников
- Мониторинг правоприменения
- Обращения граждан
- Политика в отношении персональных данных
- Фотогалерея
- Контакты
- Порядок обжалования НПА и иных решений
- МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ
- ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ
- АГЕНТСТВО ПО РАЗВИТИЮ ПЧЕЛОВОДСТВА
- ПРОФСОЮЗ АПК
- РОСАГРОЛИЗИНГ
- РОССЕЛЬХОЗБАНК
- РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР
- МЫ В СОЦСЕТЯХ
Работники Минсельхозпрода Республики Дагестан побывали в ряде районов и ознакомились с ходом работы организации СПоК
В целях подготовки предложений по повышению эффективности работы перерабатывающих предприятий АПК, а также ознакомления с работой перерабатывающих заводов мясной и молочной отраслей 18 марта текущего года работники Минсельхозпрода РД побывали в Ногайской, Кизлярском и Бабаюртовском районах.
В ходе поездки заместитель министра Джамалудин Магомедов встретился с руководством КФХ «Бозторгай», ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» и КФХ «Баракат - 1» и ознакомился с ходом работы организации СПоК на базе данных предприятий.
С учетом, что в сельском хозяйстве республики преобладают малые формы хозяйствования (ЛПХ, КФХ или же микропредприятия), которые поодиночке не в состоянии решать проблемы производства, переработки и реализации сельхозпродукции, в настоящее время стимулирование СПоКов соответствует запросам агросектора. Это формирует объективную потребность объединения сил и средств для решения возникающих хозяйственных задач сообща - это реконструкция имеющихся и строительство новых производственных мощностей, приобретение технологического оборудования, внедрения новых технологий, увеличения объемов производства конкурентоспособной продукции.
Сельскохозяйственная потребительская кооперация n это формат более долгосрочных и экономически взаимовыгодных межхозяйственных отношений между сельхозтоваропроизводителями.

