Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Работники Минсельхозпрода Республики Дагестан побывали в ряде районов и ознакомились с ходом работы организации СПоК

В целях подготовки предложений по повышению эффективности работы перерабатывающих предприятий АПК, а также ознакомления с работой перерабатывающих заводов мясной и молочной отраслей 18 марта текущего года работники Минсельхозпрода РД побывали в Ногайской, Кизлярском и Бабаюртовском районах.
В ходе поездки заместитель министра Джамалудин Магомедов встретился с руководством КФХ «Бозторгай», ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» и КФХ «Баракат - 1» и ознакомился с ходом работы организации СПоК на базе данных предприятий.
С учетом, что в сельском хозяйстве республики преобладают малые формы хозяйствования (ЛПХ, КФХ или же микропредприятия), которые поодиночке не в состоянии решать проблемы производства, переработки и реализации сельхозпродукции, в настоящее время стимулирование СПоКов соответствует запросам агросектора. Это формирует объективную потребность объединения сил и средств для решения возникающих хозяйственных задач сообща - это реконструкция имеющихся и строительство новых производственных мощностей, приобретение технологического оборудования, внедрения новых технологий, увеличения объемов производства конкурентоспособной продукции.
Сельскохозяйственная потребительская кооперация n это формат более долгосрочных и экономически взаимовыгодных межхозяйственных отношений между сельхозтоваропроизводителями.