Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов провел рабочую встречу с главой администрации региона Олегом Королевым

В ходе рабочей поездки в Липецкую область полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов провел рабочую встречу с главой администрации региона Олегом Королевым. В ходе встречи обсуждался самый широкий круг вопросов жизнедеятельности региона.
В частности, в сельском хозяйстве за шестнадцать лет увеличены объемы производства в 3,65 раза. Сегодня агропромышленный комплекс Липецкой области - один из лучших не только в России, но и в Европе. Регион успешно выполняет задачу по обеспечению продовольственной безопасности, поставленную Президентом страны. По производству сельскохозяйственной продукции на душу населения (88 тыс. рублей) область занимает четвертое место среди регионов России. За пределы области вывозится 50 % зерна, более 80 % мяса и мясопродуктов, сахара и минеральной воды, 90 % макаронных и кондитерских изделий, плодоовощных консервов. Липецкая область является лидером в России по развитию сельскохозяйственной кооперации. Сегодня в регионе действует более 850 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в них вовлечено 65 тыс. личных подсобных хозяйств или 33 % общего числа.