Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Подведены итоги XXII зимних сельских спортивных игр Новосибирской области, проходивших в регионе 18-19 февраля. В соревнованиях приняли участие около 1 500 человек из 34 районов и городов

Победители определялись в двух группах n районы, в которых проживает менее 30 тысяч человек и районы с населением свыше 30 тысяч человек. В первой группе победителем стала команда города Бердск, второе место заняла команда Коченевского района, третье n команда Сузунского района. Во второй группе первое место заняла команда Болотнинского района, «серебро» выиграли представители Чистоозерного района, «бронзу» n сборная Колыванского района.В рамках областных сельских игр прошли соревнования среди территорий региона по биатлону, гиревому спорту, лыжным гонкам, хоккею, шахматам, шашкам и шорт-треку, а также соревнования среди спортивных семей. Ранее были также проведены турниры по мини-футболу и полиатлону.
Сельские игры Новосибирской области прошли в преддверии финала Всероссийских зимних сельских спортивных игр, который пройдет в регионе со 2 по 6 марта 2017 года. В программу финала Всероссийского турнира включены восемь видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования среди спортивных семей, механизаторов и дояров. Участниками игр являются представители сельского, лесного и рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, постоянно проживающие в сельской местности. Сборную Новосибирской области представят 34 человека.