Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Первые агроклассы в Новгородской области начнут работать в сентябре этого года

Департамент сельского хозяйства Новгородской области, аграрные техникумы проводят работу по повышению привлекательности сельскохозяйственных профессий для молодежи. Одним из важных аспектов этой работы станет открытие в регионе агроклассов.
В ноябре 2016 года руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Елена Покровская подписала соглашения с главами Батецкого, Боровичского и Новгородского муниципальных районов о взаимодействии по созданию агроклассов. В реализации договоров задействованы специалисты департамента, Новгородского агротехнического техникума, Боровичского агропромышленного техникума, администраций муниципальных районов Новгородской области и сельские школы.
Первые агроклассы начнут работать в сентябре 2017 года в поселке Батецком, деревне Ёгла и селе Опеченский Посад (Боровичский район), деревне Савино (Новгородский район). В настоящее время программа действует в тестовом режиме.
В агроклассах школьники старшего звена смогут пройти курс обучения по программам курсов, которые специально разработаным преподавателями Новгородского агротехнического и Боровичского агропромышленного техникумов. Составляется программа экскурсий школьников на предприятия сельхозотрасли, которые работают по прогрессивным технологиям, имеют современное оборудование. У ребят будет возможность это увидеть и попробовать себя в той или иной профессии. Школьники станут активными участниками различных мероприятий, связанных с темой сельского хозяйства, которые проводят департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области и муниципальные районы.
Цель проекта n увеличить количество выпускников школ в Новгородской области, которые осознанно выберут специальности аграрного профиля и поступят в соответствующие профессиональные образовательные организации, а после учебы вернутся в свой район работать по специальности.