Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Пермский филиал Россельхозбанка принял участие в серии выездных совещаний по вопросам подготовки к сезонным работам 2017 года

Специалисты Пермского филиала приняли участие в серии выездных совещаний совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, которые прошли в период с 21 февраля по 28 марта. В совещаниях участвовали главы муниципальных образований Пермского края, начальники управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов Пермского края, а также руководители сельхозпредприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.
В процессе совещаний обсуждались вопросы финансирования сезонных полевых работ, в том числе изменения в мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей и программа льготного кредитования аграриев по ставне не выше 5%, а также условия поставки минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ, техники для проведения посевной кампании 2017 года.
«Финансирование сезонных работ n один из важнейших приоритетов деятельности Банка, и Пермский филиал продолжает оперативное рассмотрение заявок в рамках льготной программы кредитования аграриев для обеспечения проведения посевной кампании в кратчайшие сроки. По итогам проведенных мероприятий в работе специалистов филиала находится порядка 38 заявок на финансирование на общую сумму более 200 миллионов рублей», n отметила заместитель директора Пермского филиала Татьяна Евсина.
На проведение сезонных работы Пермским филиалом Россельхозбанка в 2016 году было направлено более 170 миллионов рублей, что в 2,6 раза превышает показатель 2015 года. В настоящий момент филиал уже начал финансирование посевной кампании, выдав первые кредиты в рамках нового механизма льготного кредитования.
АО «Россельхозбанк» n основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.