Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Пензенская делегация садоводов принимает участие в работе Всероссийского совещания по развитию садоводства и питомниководства в Тамбовской области

2 марта 2017 года делегация пензенских представителей отрасли садоводства, плодоводства во главе с начальником управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеславом Шиняевым принимает участие в работе Всероссийского совещания по подготовке и проведению весенне-полевых работ в садоводстве и питомниководстве. Всероссийское агромероприятие проходит в городе Мичуринске-наукограде Тамбовской области на базе «Центра Развития Садоводства имени профессора В.Г. Муханина».
В рамках работы Всероссийского тематического мероприятия пензенская делегация ознакомилась с высококачественным посадочным материалом плодовых и ягодных культур, садоводческими инструментами и техническими средствами, посетила выставку специализированной садоводческой и питомниководческой техники.
Начальник управления минсельхоза Вячеслав Шиняев и пензенские представители отрасли принимают участие в работе пленарного заседания, которое проходит под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. Пленарное заседание посвящено вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ в садоводстве и питомниководстве. Участники заседания рассматривают достижения Тамбовской области в части развития садоводства, вопросы, связанные с необходимостью научного обеспечения и сопровождения развития отрасли.
Кроме того, на заседании планируется обсуждение инновационной составляющей развития садоводства, эффективных технологий в производстве и развитии отрасли. Также участники Всероссийского совещания ознакомятся с опытом развития садоводства, питомниководства в регионах.