Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Олег Королев: «Липецкая область продолжит выполнять поручение Президента России по развитию экономики»

В Липецкой области сегодня открыт новый репродуктор. В церемонии открытия приняли участие глава администрации Липецкой области Олег Королев и основатель Группы «Черкизово» Игорь Бабаев. Мощность нового репродуктора n 11 600 свиноматок единовременно и около 7 000 отъемных поросят в неделю. Введение репродуктора увеличит мощности компании в свиноводстве на 350 000 тысяч голов в год, или на 23% по сравнению с декабрем 2016 года. Новая площадка будет поставлять поросят на откорм и доращивание на предприятия свиноводческого кластера «Черкизово». «Сегодня мы открыли новый репродуктор, что, безусловно, увеличит мощности компании в свиноводстве. Я хочу выразить благодарность Олегу Петровичу Королеву за поддержку инвесторов, а также создание благоприятного климата в регионе. Наша компания уже реализует свои проекты в 16 районах Липецкой области и планирует инвестировать в регион и в дальнейшем. Будут реализованы новые проекты с использованием самых современных технологий», - отметил Игорь Бабаев.
Репродуктор построен с учетом повышенной биобезопасности, которая заключается в изолированности производства. Инфраструктура площадки полностью исключает доступ стороннего транспорта: внутри предприятия работают собственные кормовоз и скотовоз. Также действуют специальные станции для перегрузки кормов и поросят, что минимизирует контакт производственных помещений с внешним миром. Репродуктор также оснащен крытым дезинфицирующим барьером с подогревом ванны дезинфицирующего раствора. Персонал площадки перемещается по галереям, что позволяет исключить его выход на улицу. Утилизация биоотходов осуществляется на территории самого репродуктора. На площадке установлено современное свиноводческое оборудование компании Hog Slat. Общий объем инвестиций в проект составил 1,3 млрд руб.
Олег Королев и Игорь Бабаев также посетили мясокомбинат «Данков», который был введен в эксплуатацию в 2015 году после серьезной модернизации. В результате реконструкции производственная мощность линии убоя была увеличена до 124 тысяч тонн мяса в живом весе в год. Также в рамках модернизации было проведено расширение холодильного цеха с возможностью двухконтурного охлаждения мяса, произведена замена весового хозяйства, перестроены очистные сооружения, подведен газопровод и построена котельная. Общий объем инвестиций в проект составил более 1,5 млрд рублей. Новый репродуктор на начальном этапе дополняет вертикально интегрированную цепочку производства, которую укрепляют в компании.
«Мы сотрудничаем с компанией с 2003 года. В регион уже пришли десятки миллионов инвестиций и созданы сотни рабочих мест. Новый проект создаст дополнительные возможности для комплексного развития территории Данковского района. Совместно с этими и другими инвесторами мы продолжим выполнять поручение Президента страны Владимира Владимировича Путина по развитию экономики», - подчеркнул Олег Королев.
В завершении торжественных мероприятий глава региона вручил Игорю Бабаеву знака отличия «За заслуги перед Липецкой областью».
Видео предоставлено ТРК "Липецкое время".